Юриспруденция

Договор - вопрос №820581

Здравствуйте, у нас одновременно 2 вопроса. У меня была доля 1/4 в 3 комнатной квартире родителей, родился ребенок, я прописал его туда. Родителей это не устроило (так как ребенок инвалид) и мы в устной форме заключили договор, что они мне дают 900 000 р. за долю в квартире, а я им дарю долю, Родители мне дали 900 000 р. (оформивэто у нотариуса на покупку квартиры безвозмездно, я в свою очередь ничего не писал про долю) Я вступил в ипотеку и внес первый взнос 25.07.2011 года в банк. От доли я отказался 20.08.2011. Теперь мать меня упрекает в том, что это её квартира (хотя квартира в ипотеке на меня, а так же здесь прописан мой ребенок инвалид) и собирает документы в суд для того чтобы я вернул ей деньги. Подскажите, что мне делать, может ли она выиграть суд и мне придется ей выплачивать деньги? Могу ли я отозвать свой договор дарения, так какона не дает жизни ни мне, ни моей семье, есть записи телефонных разговоров, а так же её от нас(квартиры) уводила полиция. Спасибо за ответ.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Хасанов Руслан

    537-й в Юриспруденции

    Если деньги были получены безвозмездно то требовать обратно она не вправе.

    отменить договор дарения возможно если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителютелесные повреждения.

    ноябрь 6, 2013 г.