Медицина

Решено

Здравствуйте,мне нужна помощь У меня... - вопрос №821558

Здравствуйте, мне нужна помощь.У меня такая проблема: длительная бессонница, почти 4 месяца, слабость и боли в мышцах, ходила к врачу, мне поставили диагноз астено-невротический синдром.Скажите, как жить с этим диагнозом, и может ли он пройти

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Подозреваю, что Вы были у невропатолога, иначе не получили бы такого диагноза. Синдром — не является диагнозом — начнем с этого! Вы нуждаетесь прежде всего в обследовании у врача-психотерапевта или даже у врача-психиатра — хотя бы для уточнения Вашего состояния, природы Вашей бессонницы и для установления настоящего диагноза в соответствии с МКБ-10 (общепринятой классификацией). Дальнейшее зависит именно от диагноза — жить Вам с ним не нужно, нужно получить адекватное диагнозу лечение, чтобы от него избавиться. Лечение может быть как медикаментозным, так и чисто психотерапевтическим. Какое понадобится именно Вам — не могу сказать без обследования!

    Удачи!

    ноябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Надежда, сходите на прием к нормальному доктору.

    Пресловутый «астено-невротический синдром» — не болезнь, а следствие либо проблем с телесным здоровьем, либо психологических проблем.

    «Телесные» проблемы решаются с врачом по профилю. Психологические проблемы — с психологом.

    ноябрь 7, 2013 г.