Медицина

Ангина - вопрос №82180

Лежу с ангиной и с высокой температурой… загноился зуб, нужно срочно удалять, десна опухла, из за выс. Температуры не разрешают этого деелать… Как быть?

май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Во первых, полоскайте горло и ротовую полость насыщенным(крепким) раствором соли!!!

    Во вторых, при такой ситуации нужно проводить массивную антибиотикотерапию, дожидаться «холодного» периода и удалять зуб с последующим прикрытием другим антибиотиком. Потом восстановление молочно-кислой флоры кишечника в течении, не менее, 20 дней.

    С уважением.

    май 20, 2011 г.