Психология

Здравствуйте! Я приехал на учебу... - вопрос №822166

Здравствуйте! Я приехал на учебу за границу, два месяца назад, здесь познакомился с другом (тоже из Украины как и я). Целый месяц мы дружили и общались, почти каждый день виделись, хоть и далеко живем. Нам всегда было о чем поговорить, хотя у нас и разные интересы. Сейчас настал какой-то кризис дружбы! Нам не о чем поговорить, темы находятся только когдавыпьем. То ли это он устал, то ли он мне просто не подходит. Я человек разносторонний, могу говорить на любую тему, но знания поверхностные. Интересы хоть у нас разные (он любит машины и футбол, я к этому равнодушен), но раньше же мы находили общие темы? Он делился какими-то интересными историями из жизни, обсуждали разные темы, а сейчас разговоры не идут… Прям не знаю что делать. Он отвечает односложно, когда я спрашиваю, что у него нового там на работе, говорит ниче, при этом раньше он рассказывал! А вот если мы выпьем тогда уже норм, разговор идет. Я за границей, а поэтому друзей найти очень сложно, просто перестать видеться не выход. Иначе вообще со скуки помру. Что касается возраста, то мне 18, ему 21.

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Владислав, начните с себя: подумайте, что вы сами можете сделать, чтобы оживить общение. А лучше всего обсудить с другом сложившуюся ситуацию. Выскажите ему свои впечатления о происходящем, поинтересуйтесь его мнением. быть может ваш друг считает, что все в порядке и просто не видит необходимости придумывать новые темы. Оживленные беседы в начале — это процесс знакомства, когда вы только узнавали друг друга, возможно теперь ему кажется все и без того нормально.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Марія

    98-й в Психологии

    Не знаю, но мне кажется это может быть каким-то кризисом у вашего друга… возможно какие-то проблемы или скучает за домом. В эммиграции так есть (сама была 9 лет в эммиграции). Вы попробуйте спросить, возможно ему нужна какая-то помощь, или поддержка. Это может быть стресс от осознания, что вы далеко от дома, так бывает почти у всех за границей, ностальгия.

    Мне кажется, что всё наладится!

    Удачи.

    ноябрь 12, 2013 г.