Медицина

Здравствуйте, я несколько месяцев принимала... - вопрос №822311

Здравствуйте, мне 21 год, я несколько месяцев принимала Джес плюс, для того чтобы на отмене попробовать забеременеть. И вот сейчас у меня первый цикл после отмены. Вчера (15 день цикла) я была на узи. Результат: эндометрий 9 мм, в левом яичнике доминантный фол-л 14 мм, в правом 4 фол-ла 5-6 мм. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что фол-л влевом яичнике дорастет до нужных размеров и будет поздняя овуляция? И можно ли начать прием дюфастона до овуляции?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Кристина! Маловероятно, чтобы в этом цикле произошла овуляция, слишком малы размеры доминантного фолликула. Не стоит начинать прием дюфастона до овуляции, его назначают после факта произошедшей овуляции, либо с 16 дня цикла, если овуляции не было. Иногда бывает, что нет овуляции в первом же цикле после отмены ОК, но если такое будет происходить и в следующем цикле, проверьте, в норме ли ТТГ, пролактин, общий тестостерон, 17-ОПГ.

    ноябрь 8, 2013 г.