Юриспруденция

Решено

Здравствуйте) скажите, пожалуйста, умер муж,... - вопрос №822554

Здравствуйте) скажите, пожалуйста, умер муж, у него был кредит, после смерти банк претендует на его долю в квартире. Квартира родителей, мы с ребенком там не прописаны. Если я откажусь от его доли в квартире и долга по кредиту. то не ущемлю права ребенка(дочери 2 года)

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Если Вы откажетесь от доли мужа в пользу дочки, то согласно по международной конвенции о правах детей, банк не сможет претендовать на её долу до совершеннолетия, но долг разбросают на всех наследников, если Вы откажетесь вообще, то Вы этим не ущимите права ребёнка.

    ноябрь 8, 2013 г.