Юриспруденция

Добрый день!Подскажите как быть-начали приватизацию... - вопрос №822705

Добрый день! Подскажите как быть-начали приватизацию квартиры на троих-я, сын(12 лет) и отец.Отец скоропостижно скончался.Что нужно сделать мне-сначала вступить в наследство а потом продолжить приватизацию или наоборот?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Эвелина

    103-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, т.к.квартира  не приватизирована, то она не может входить в состав наследства, открывшегося после смерти отца. На данный момент квартира является муниципальной собственностью. Вам нужно продолжить приватизацию квартиры. Если же у вашего отца имелся вклад в банке, автомобиль или др. имущество, вам нужно до истечения 6 месячного срока обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на данное имущество.