Медицина

здравствуйте! Кормлю грудью ребенку четыре... - вопрос №822714

здравствуйте! Кормлю грудью ребенку четыре месяца, очень сильно стали выпадать волосы. Можно ли мне пить эксперт волос. Состав Автолизат пивных дрожжей, трава хвоща полевого, таурин, цистин, цинка окись

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Олеся!  Выпадение волос после родов и в течение периода кормления грудью – нормальное физиологическое явление. Во время беременности волосы почти не выпадают, находясь в фазе роста, а после родов вступают в фазу выпадения. Начинается это обычно через 3-4 мес после родов и столько же времени продолжается. Но если помимо физиологического выпадения волос присоединяются другие причины для их выпадения (повышенная чувствительность к андрогенам, железодефицит, гипотиреоз и пр), тогда лечение необходимо начинать раньше. Поэтому стоит посетить трихолога и сделать фототрихограмму для уточнения причины алопеции. Предварительно сдайте кровь на общий анализ, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, цинк, ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза). Если выявится гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы – необходимо восполнить их дефицит. Если подтвердится железодефицит, то начать прием препаратов железа. При дефиците цинка – препарат цинка. Названный Вами БАД принимать не стоит, поскольку сам производитель устаналивает противопоказание — кормление грудью, да и толку большого от него не будет.

    ноябрь 8, 2013 г.