Медицина

мне 42 года,Принимала Клайру,но мне... - вопрос №822756

мне 42 года, Принимала Клайру, но мне не понравилось (нулевое либидо, отсутствие оргазма, сухость влагалища) Врач прописала Жанин или Ярину.Еще и с целью лечения эндометриоза, что выбрать?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена Викторовна! Это равноценные ОК по содержанию эстрогена в них и отличаются лишь видом прогестагена, хотя оба этих прогестагена обеспечивают антиандрогенные свойства как Ярине, так и Жанину. Антиандрогенный  - означает действие, подавляющее активность мужских половых гормонов. При наличии акне и сальности кожи предпочтительнее ярина. Если особых косметических проблем нет, можно выбрать любой из них.

    ноябрь 8, 2013 г.