Юриспруденция

Добрый день! Неделю назад попал... - вопрос №822871

Добрый день! Неделю назад попал в ДТП, был пассажиром. Меня после аварии забрала скорая, в результате ушибы мягких тканей, ушиб мозга, перелом кости позвонка, на голове 11 швов. Виновник аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас нахожусь дома на лечении, прописали покой. Отец виновника только вчера позвонил узнать о моем состоянии и всё. За это время сотрудники ГИБДД мне не звонили.Какие мои действия? Надеюсь на обратную связь, спасибо!

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Страховая компания виновника ДТП обязана выплатить Вам компенсацию вреда здоровья.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Обратитесь в ГИБДД, сотрудники которого оформили ДТП. Скорее всего, Вам придется пройти судебно-медицинскую экспертизу для установления степени вреда здоровью. Получите в ГИБДД необходимые для страховой выплаты документы, приложите к ним медицинские документы, подтверждающие полученные Вами травмы в результате ДТП и прочие оказанные медицинские услуги, а также расходы на лечение и восстановление, и в порядке ст. 11 Федерального закона от 25.04.2002г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обратитесь в страховую виновника по вопросу страховой выплаты. Последующие Ваши шаги будут определяться ответом страховой.

    ноябрь 9, 2013 г.