Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

Про добро - вопрос №823128

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Оказывается, делая добро, нужно соблюдать определенные правила. Никогда даже не подозревала. Каковы эти правила? Спасибо!

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

  • Правило одно — добро должно быть востребовано а не навязано.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Сергей Пак

    60-й в Эзотерике

    Правило самое главное одно и выходит из библейского: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» («Евагелие от Матфея»). То есть делай так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Не больше и не меньше.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Герда

    322-й в Эзотерике

    Главное правило- делать добро бескорыстно и никогда себя не хвалить за это! Сделал доброе дело и забыл. Знаете поговорку- «добро наказуемо».

    ноябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав

    10-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Ограничений тут нет, за исключением того, что добро делается насильно.

    Но тогда это уже и не добро вовсе....

    Удачи Вам!

    ноябрь 9, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Смотря в чем состоит ваше добро.  Одно дело помочь старушке дорогу перейти  и другое дело занять деньги(это не помощь).

    ноябрь 9, 2013 г.

    Наталия ( Tiana )

    53-й в Эзотерике

    Делая добро -не жди сиюминутного ответа, добро вернется в другом и в нужный момент.

    ноябрь 9, 2013 г.