Психология

Решено

.. - вопрос №824362

Дайте совет- мы вместе с мужем 12 лет,  разное бывало за это время…  муж сейчас влюблён снова в свою бывшую любовь- пишет ей смс, после нашей ссоры провёл с ней 2 недели, ездил отдыхать, она незамужем, всегда его отталкивала, а сейчас он достиг многого- зарплата повыше стала, так вот и она воспылала. Ну не верю я в искренность её чувств.Она его много раз прогоняла раньше, бросала, предавала… Сейчас мы находимся в другом городе,  они не видятся, но общаются по почте, смс. Я сначала терпела и ждала, потом всё сказала ему, что знаю о них, он сначала отказывался, потом сказал, что выбирает, и я своими расспросами только хуже делаю. У нас ребёнок, который очень любит папу. Я   выгляжу хорошо, привлекаю его сексуально,  но он теперь сделал вывод что я притворяюсь. Очень тяжело жить, зная, что муж выбирает… Не хочу разрушать семью, но и так жить очень трудно. Как мне вести себя дальше?

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    «Она его много раз прогоняла раньше, бросала, предавала…» Это известно от него самого? Так хочется думать? На самом деле все могло быть иначе, да и он хорошо знает, какова его роль в отношениях, где не бывает односторонней вины. Мало того, ему может нравиться ее темпераментность. Да и у вас «разное бывало».

    Если он многого достиг, воспылать можно было вполне искренне. У мужа есть все основания ей верить. И выбор для него не так уж прост. С одной стороны 12 лет вместе и ребенок, с другой — сильная ранняя любовь, большие надежды, свободные мечтания. Это трудный выбор. Но он значительно облегчится, если семья станет местом надежды и мечты.

    ноябрь 10, 2013 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, очень понимаю Вас что очень тяжело жить в мысли что «муж выбирает», что вот-вот его можно потерять, что нужно что-то делать, но что непонятно. Вам сейчас нужно понять одно, есть вещи что Вы можете изменить, а есть те что нет. К первым и относится Ваш вопрос «как мне себя вести дальше?». В этом психолог может Вам помочь в личной беседе, так как Ваше поведение на 100% зависит от того что между Вами было за годы брака. Именно все это привело к этой ситуации, и именно в прошлом кроется ответ можно ли изменить ситуацию и как. С уважением Татьяна.

    ноябрь 10, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если муж «снова влюблен в бывшую» (с которой «не сложилось» в свое время, и на то есть объективные причины, которые никуда не делись), значит в семье «утеряно» нечто (что было раньше между вами). Вот это «утерянное» и стоит «найти» и вернуть в отношения.

    А пока получается так (на данный момент): жена, которая копается в личной переписке, ходит обиженная — с одной стороны, с другой — «любящая» и «счастливая» дама.

    Поэтому, обязательно нужно разобрать причины Ваших конфликтов (всякое бывало), научиться решать их в конструктивном ключе, разобраться и понять, чего муж хочет получать в семейных отношениях (ведь кроме обязанностей должны быть и радость, и любовь, и уважение и т.п.). Возможно изменить модель отношений в браке. Т.е. нужен подробный анализ происходящего. На его основе уже будут выработаны рекомендации и стратегия выхода на новый уровень. Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 10, 2013 г.