Юриспруденция

Решено

здраствуйте я был за рулем... - вопрос №824445

здраствуйте я был за рулем в не трезвом состоянии со мной был друг у него не было прав( не получал) он тоже был не трезв остановили сотрудники полиции я попросил друга поменятся местами что бы меня не лишили прав его забрали он сказал мне что будет суд ему грозит 15 суток что будет мне если я скажу на суде чтоя был за рулем а он пересел?

Дополнение автора от ноябрь 10, 2013 г., 10:22:01

лишат ли меня прав? или мне дадут 15 суток?

алексей ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, лишение прав.

    ноябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере
    тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    ноябрь 10, 2013 г.