Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мой муж платит... - вопрос №824870

Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака! У нас с мужем тоже совместный ребенок! что и как нужно сделать что бы уменьшить размер алиментов!? и возможно ли это?

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, уменьшение алиментов только на усмотрение судьи, с учетом всех доховой обоих семей.

    Вы можите обратиться в суд с иском, но нет никакой гарантии, что иск вам удовлетворят. Было бы проще решить этот вопрос, если бы вы не вели с мужем общее хозяйство, то есть воспитывали ребенка сама, а так у вас получается, что вы просто экономите общий бюджет.

    ноябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Да это возможно. Правда придется делать поэтапно следующее. Сначала Вы подаете иск к мужу о взыскании алиментов на содержание Вашего общего ребенка в размере 1/6 от дохода ( с учетом наличия у Вашего мужа алиментных обязательств перед ребенком от первого брака). Суд взыщет алименты на содержание Вашего ребенка. Через месяц получите на руки исполнительный лист и решение суда. Далее уже Ваш муж подает иск к первой супрге об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 и обосновывает свои требования тем, что на него имеется еще один лист ( на Вас). Суд удовлетворит и это требование. Нужна будет помощь в составлении подобных исков — пишите в чат, за умеренную плату через сайт, я составлю Вам эти документы.

    С уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 10, 2013 г.