Медицина

Решено

здравствуйте! моей дочке 4,6 года... - вопрос №824923

здравствуйте! моей дочке 4,6 года. с пятницы температура 38,5, правая сторона лица припухла, правый глаз гноится. Только заметила, что язык красный и пупырышки распухли, и губы стали красные… что это?

Дополнение автора от ноябрь 10, 2013 г., 23:17:51

я так же прочла, что эти симптомы могут быть аллергической реакцией на лекарства. в первый день заболевания я давала Эргоферон по схеме, 8 таблеток в сутки!

Мария ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Срочно покажите ребенка педиатру. Вы описываете симптомы, которые настораживают в плане бактериальной инфекции и синдрома Кавасаки. Всё это требует безотлагательного лечения. Нужно исключить гнойный синусит, так как есть припухлость правой стороны лица. «Малиновый» язык, красные глаза, красные губы и высокая температура бывают при синдроме Кавасаки! Также «малиновый» язык бывает при скарлатине. С уважением, Юлия Сергеевна

    ноябрь 10, 2013 г.