Технологии

Системе не удается найти указанный параметр среды - вопрос №826066

подскажите, пожалуйста. весь интернет перерыла, всё что нашла попробовала, но не выходит. в общем, при открытии файлов exe или даже при нажатии в свойствах компьютера, например, на «дополнительные параметры сети», то выскакивает «системе не удается найти указанный параметр среды». пробовала запускать компьютер в безопасном режиме и восстановить, но тоже не помогло.

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте, Анна!

    По той информации, которую Вы предоставили, трудно сказать что-либо определенное. Вы даже не указали используемую операционную систему. Если это одна из версий MS Windows, то Вы можете попробовать получить дополнительную информацию по указанной Вами ситуации. Для этого нужно в «Панели управления» выбрать «Администрирование-Просмотр событий», засечь текущее время компьютера, выполнить приводящее к указанной ситуации действие (например, открыть файл exe) и посмотреть все события (как системные, так и события приложения), информация о которых появится после зафиксированного Вами времени. В этих записях журнала может содержаться более подробная информация о зафиксированных ошибках, в том числе, возможно, по причине появления такого сообщения или, возможно, будет указана переменная среды, отсутствие которой вызывает такое сообщение. Тогда, возможно, эту ситуацию удастся диагностировать и вылечить.

    С уважением.

    ноябрь 11, 2013 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    попробуйте загрузить с Live cd  и проверить с — на вирусы по моему у меня помогло — программой AVZ

    январь 31, 2015 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    пишите в чат подумаем

    январь 31, 2015 г.