Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! У меня умер... - вопрос №826489

Добрый вечер! У меня умер муж оставив завещание. По завещанию все имущество мужа на день смерти принадлежит мне. У меня двое несовершеннолетних детей ( 8лет и 4года). На имущество также решили претендовать родители мужа, пенсионеры. Как в этом случае будет делиться наследство? В каких долях?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    При завещании нетрудоспособные и несовершеннолетние имеют право на обязательную долю не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Т.е. наследниками первой очереди являются — жена, дети и родители мужа и имели бы право на 1/5 долю если бы не было завещания. Таким образом обязательная доля детей и родителей составляет по 1/10.

    ноябрь 11, 2013 г.