Медицина

Решено

Расскажите пожалуйста что у меня... - вопрос №826668

Расскажите пожалуйста что у меня с глазами: все время щиплет, есть ощущение, что все время ветерок дует в глаза, белок глаз красный и даже при малейшем ветре щурюсь и хочу закрыть глаза. В общем вечный дискомфорт. Раньше это происходило периодически, когда я мазалась тональником, а сейчас это происходит всегда. Лечилась Тауфоном Офтогелем — это то, что врач прописала. Ничего непомогло, стало еще даже хуже. Уже отчаялась и не знаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста разобраться в чем дело и все-таки вылечить свои глаза! Заранее огромнейшее спасибо!

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Так могут протекать алергический коньюнктивит, инфекционный коньюнктивит. Чтобы дать конкретные рекомендации по эффективному лечению необходимознать точную причину, а для этого нужно следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    3. Мазок с коньюнктивы с определением чувствительности к антибиотикам

    4. Соскоб на демодекоз

    С этими результатами необходимо посетить офтальмолога, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации и по надобности направит к аллергологу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 11, 2013 г.