Юриспруденция

покупка участка - вопрос №82745

Здравствуите, хочу преобрести участок в строещимся котеджном поселке. По словам компании- продавца при покупке выдают свидетельство о праве собственности и кадастровы паспорт., но генплана самого поселка нет! чем это черевато для покупателеи и выидет так что одни люди будут владеть одним участком?

май 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    В свидетельстве о праве собственности однозначно должен быть четко определен объект недвижимости. Если на этот объект имеется кадастровый паспорт, то и волноваться не о чем. Границы и месторасположение участка определены. Площадь указана. Что еще надо?

    май 22, 2011 г.

    Волохов Алексей ВОЛГОГРАД

    Юриспруденция

    Это только говорят.

    Отсутствие генплана застройки территорри говорит о том, что строительство и вынос в натуру мест размещения объектов не утверждён местной администрацией. Это в свою очередь повлечёт ответственность за самовольное строительство и самовольное занятие земель.

    май 22, 2011 г.