Юриспруденция

можно ли вступить в наследство... - вопрос №827533

можно ли вступить в наследство имея просрочки по кредитам могут ли в этом случае арестовать наследуемую квартиру

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. ПРОСРОЧКИ по кредитам или исполнителеьные производства у приставов о взыскании с Вас долгов? Это разные вещи. В наследство, Вы конечно же, можете вступить. И оформить это наследство на себя ( через полгода получить свидетельство на право собственности квартиры). А там Вы можете распоряжаться своим имуществом так, как считаете нужным. Более того, чтобы арестовать квартиру, долг должен быть соразмерен арестовываемому имуществу. Грубо говоря. Если у Вас долг 5 рублей, арест имущества, по стоимости превышающий эту сумму долга не допускается.

    С уважением к Вам, Т.С.