Юриспруденция

Решено

Каковы мои права? - вопрос №827604

У отца квартира.Там прописаны: он сам, его мать и сестра отца родная с несовершеннолетним ребенком.Сестра умерла.Квартира не приватизирована. Я как дочь в каком случае могу что либо унаследовать?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Неприватизированная квартира наследованию не подлежит, т.к. принадлежит муниципалитету, а прописанные в ней являются нанимателями по договору найма или квартиросъёмщиками ордеру.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Регистрация в муниципальной квартире возможна только с согласия наймодателя — муниципалитета, а так же с письменного согласия всех прописанных. Право на регистрацию по наследству не передается.

    ноябрь 12, 2013 г.