Медицина

Решено

Волосы не растут - вопрос №82775

Здрвствуйте, моей дочке 3,5 года. У нее с детства очень редкие волосы были, сейчас уже нормальные стали но не густые. Но у нее волосы совсем медленно растут, нормально ли это? Кончики кудрявые. Мою ее волосы шампунем джонсонс без слез.

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Структура волос у всех разная и скорость роста тоже. У кого-то волосы растут быстрее, у кого-то медленнее. Ваша дочка ещё слишком маленькая, чтоб сказать что-то конкретне.

    А шампунь Джонсонс, на мой взгляд, не настолько хорош, как рекламируют. Лучше перейти на детский шампунь производтва Россия или Белорусь.

    май 22, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Не волнуйтесь! У каждого человека свой тип волос и темп их роста.

    Моя соседка все переживала, что ее дочка останется лысой — до полутора или даже двух лет у девочки на голове было совсем мало волос. А теперь она уже взрослая женщина с хорошими пышными волосами!

    Старайтесь мыть ребенку голову российскими шампунями, а еще лучше обычным детским мылом — мыло хорошо промывает кожу и укрепляет волосы.

    Иногда (пару раз в месяц) делайте отвар луковой шелухи и мойте волосы им. Можно втирать в кожу головы яичный желток (оставить минут на 10-15, потом смыть) или кашицу из черного хлеба. Все эти народные рецепты не причинят ребенку вреда, но хорошо укрепят волосы и улучшат их рост.

    май 22, 2011 г.