Дом, отдых, хобби

Помогииииите решить проблему, плииииз кто... - вопрос №827750

Помогииииите решить проблему, плииииз кто знает: Сел аккумулятор, зарядили его. И теперь стартер не реагирует на включение вообще никак :-( BMW X5

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    АКБ заряжали снятым с авто или через клеммы под капотом? Если снятым, то когда отсоединяли клеммы, в каком положении был ключ зажигания? Вероятнее всего проблема в том, что «отвязался» ключ, иммобилайзер его не видит. Попробуйте запустить машину вторым ключом, потом съездить на сервис и «прописать» заново первый ключ. Есть ещё вероятнось плохого контакта минусового провода с кузова на стартер, проверьте на днище этот провод.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Степан Сергеевич

    8-й в Доме и отдыхе

    У меня другой вариант, при условии заряда АКБ с отключением от а/м.

    Коротко: в памяти машины уровень заряда критично низки, от чего заблокирована возможность запуска. По хорошему нужна инициализация сканером.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Зидиз Ольга

    99-й в Бизнесе

    А сам аккумулятор (электролит) проверяли? При зарядке, если  есть индикатор на батарее будет показывать заряженность, но при этом может быть «каюк» какой-нибудь банке.

    ноябрь 14, 2013 г.