Медицина

Решено

неполноценная овуляция - вопрос №82776

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое неполноценная овуляция?

И еще, если у женщины созревают 2 фолликула, 1-й размером 17 мм, а второй 10 мм  и 1-й фолликул перерос и образовался в кисту желтого тела-значит овуляции нет, но за ним ведь рстет еще 1 фоллик, и этот фоллик допустим растет до 19 мм, и лопнет, значит в этот день произойдет овуляция. но поздняя.Так я правильно представляю картину? или такого не может быть?

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Неполноценная овуляция — это значит, что созревшая яйцеклетка не выходит из фолликула и подвергается обратному развитию, на месте неразорвавшегося фолликула возникает неполноценное желтое тело или киста.

    А насчёт второго фолликула… В нём может вообще не быть яйцеклетки.  Или может произойти так же неполноценная овуляция.

    май 22, 2011 г.