Юриспруденция

Не вступили в наследство вовремя. - вопрос №827853

Здравствуйте. Мой дед умер 10 лет назад, квартира в МО пос. Болшево приватизированна на него, сам дед был прописан в Москве, я (внучка) прописана в этой квартире одна (все что связанно с квартирой я оплачивала ). Моя мама-дочка деда (она единственная прямая наследница) прописана в Москве и она не вступила в наследство по юридическому незнанию. Что нужно делать чтобы мамасмогла вступить в наследство? Сколько будут стоить Ваши услуги? И так ли необходимо присутствие адвоката в суде? Спасибо.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Учитывая, что вы проживаете (прописанны) и оплачиваете квартиру, ни каких существенных проблем с признанием этого юридического факта быть не должно. Всего доброго!

    ноябрь 12, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    А вы и так фактически приняли наследство. Вам просто по иску о признании права собственности, как лицу, фактически принявшему наследство, установить сей факт юридически и с решением суда к регистраторам....

    ноябрь 13, 2013 г.