Юриспруденция

здравствуйте! Обращаюсь к Вам со... - вопрос №828155

здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я проживала с мужчиной совместно 18 лет (брак не был зарегестрирован). После прожитых 18 лет совместной жизни, не объясняя причин он дал мне 24ч. на выселение.Из квартиры, в которой мы с ним проживали я выехала. Затем он дал мне ключи от однокомнатной квартиры и сказал «Живи там» (квартира оформлена на нем). В этойквартире проживаю 6 лет. Недавно ко мне пришел представитель от моего, скажем так, бывшего сожителя и сказал, что он эту квартиру продаёт. Т.е. меня снова выселяют. Скажите пожалуйста, могу ли я в судебном порядке взыскать с него компенсацию за то, что на протяжении 6 лет я оплачивала коммунальные услуги за эту квартиру? (чеки и квитанции имеются, в квитанции плательщик- моя фамилия).

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

            Можете взыскать  коммунальные платежи, но надо быть готовой к встречным требованиям  об оплате аренды помещения, которые он  может предъявить  вам, будучи собственником. В  случае отсутствия договора аренды- его позиции будут слабы.

    ноябрь 12, 2013 г.