Психология

Решено

А если я стану равнодушной, я растеряю всех своих знакомых? - вопрос №828371

Я очень добрая, поэтому многие считают, что мне можно пообещать что-то и не выполнить, не написать, не позвонить, ведь я все прощу и ко всему отнесусь с пониманием. А я боюсь одиночества, если я первая не проявлю инициативу, обо мне не вспомнят или очень редко, когда нуждаются в моей помощи. А если я стану равнодушной, может быть тогда у людейпоявится ко мне интерес, может быть тогда ко мне начнут относиться с уважением,  а нет, в любом случае я буду такой же одинокой.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Марія

    98-й в Психологии

    Знаете, вы мне кого-то напоминаете… человека, который ищет уважения и понимания, а понимает, уважает или любит ли тот человек сам себя?

    Равнодушие — это деструктивное качество, оно не принесёт вам пользы в первую очеред, а другие даже не заметят и всё равно будут продолжать делать то же.

    Понтяе любить себя у вас очень поверхностное, добрые люди — жертовные люди, они чаще всего только говорят о любви к себе, а не умеют этого делать. Люди на таких действительно набрасываются и высасывают силы, и ничего не дадут взамен.

    Хорошо подумайте о Любви к себе, кто Вы, как Вы себя видите, за что Вам себя есть любить, и за что вы себя всё таки не долюбливаете...

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Стелла, люди не держат обещаний не потому что вы добрая, а потому что они не имеют привычки держать обещания. И потому что не хотят писать или звонить. А обещание дали.чтобы не обидеть вас открыто. Вы прощаете не от доброты, а потому что у вас страх одиночества.Чтобы не быть одинокой надо становиться интересной, развивать свою личность. если хотите узнать подробнее, обращайтесь в чат Всего вам наилучшего.

    ноябрь 13, 2013 г.