Юриспруденция

Решено

vip

два наследника получившие "зелёнку на... - вопрос №829733

два наследника получившие «зелёнку на дом и землю».может ли один собственник отказаться в пользу другого от своей доли?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если наследники — как Вы пишете — уже получили «зелёнку», то отказываться от своей доли в пользу другого поздно. Это делается в момент подачи заявления нотариусу о принятии наследства...

    Теперь остаётся только подарить свою долю. Другому наследнику...

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  •  Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Свою долю он может либо продать, либо подарить.

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если свидетельства уже получены, то свою долю можно либо продать либо подарить пр соблюдении определенных правил

    ноябрь 13, 2013 г.