Дом, отдых, хобби

Решено

Доброго времени суток! Моя соседка... - вопрос №830148

Доброго времени суток! Моя соседка уже неделю достает меня о том, что после шести лет использования стиральной машинки на кухне, вдруг она ей стала мешать, потому как когда она стирает то у нее на кухне шум и… по ее словам… какое-то хлюпанье в трубах на два этажа ниже. Приходит и в приказном порядке говорит, чтобы я ее перенесла в ванну,что она поднимет все организации и я заплачу штраф и перенесу в ванную. Что делать, если просто нет сил с ней спорить. Дом панельный, естественно слышимость. Но, ведь стираю в дневное время. Да и не шумит она, только когда отжим. Ее волнует только то, что у всех машинки в ванне стоят, а вот у меня в кухне… ей кушать не удобно в этот момент. Но, в ванной мне не куда поставить. Что мне делать? Спасибо за ответ.

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    ))))) Марина, извините, конечно, улыбнуло просто. Вы умом-то понимаете, что соседка блефует? А скорее всего просто глупая. Никто и нигде не будет слушать её претензии. И вообще, откуда она знает, у кого где стоит стиралка? Кто её пускает к себе в квартиры? Не обращайте на неё внимание, не тратьте свои нервы, не пускайте её в квартиру, не разговаривайте с ней.

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    3-й в Доме и отдыхе

    Успокойтесь, Марина! Нет никакого закона, который бы регламентировал место установки стиральных машин в квартире. В своей квартире устанавливайте там, где вам удобно: кухня, ванна, коридор… Вежливо игнорируйте вашу соседку: здрасьте-до свиданья- вот и весь разговор. Вы совершенно правильно поступаете, что все-таки считаетесь с соседями и стираете в дневное время. Вам не в чем оправдываться. Вы ни в чем не виноваты.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Елена (Алёна РМК)

    233-й в Эзотерике

    А ничего ни делать. Не впускайте её к себе домой. Законов, как расставлять технику и мебель в квартире не вышел ещё. Поэтому соседка ваша, взря портит настроение и вам и себе.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Марина! Многие стиральные машинки создают шум, независимо, где они стоят, но это совсем не означает, что её нужно ставить туда, где вам укажет соседка.

    Вы перед ней не оправдывайтесь и не заводитесь, а можете с юмором сказать, что давайте договоримся, что я буду стирать в то время, когда вы не будете кушать на кухне). Ведь отжим идёт-то всего 15-20 мин.

    Ведь пользуются пылесосами, которые тоже шумят, дрелью, просто моются -шум в трубах, дети бегают до полуночи,  но такова жизнь многоквартирного дома.

    С уважением.