Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! - вопрос №831517

помогите правильно составить текст претензии  к ЖСК! мы заключили договор долевого участия, а оказалось что уже есть другой собственник, выяснилось это после отказа в рег.палате. деньги были выплачены нами по договору в полном объеме! как нам вернуть их? застройщик говорит о какой-то ошибке, т.к. был суд, по результатам которого квартира принадлежит ему, просто в рег. палате нет этого решения суда.я это решение видел на сайте орбитражного суда, оно реально есть! может не паниковать и подать документы совместно с решением суда, как говорит представитель ЖСК? я готов если это реально! кому верить и как подстраховаться и проверить? и не может ли предыдущий владелец отсудить квартиру после получения документов когда дом сдастся?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Забирайте деньги если отдают быстрее, квартира принадлежит другому лицу.

    Адвокат Литва Вильнюс

    ADVOKATAS ADVOKATAS ADVOKATAS

    ноябрь 14, 2013 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Антон!

    ЖСК обязано было уведомить Вас о том, что был судебный спор и есть решение суда. Кроме этого, в договоре долевого участия должно быть указано на решение суда, как на основание возникновения права собственности на квартиру у ЖСК.

    Пришлите пожалуйста номер дела в арбитражном суде, а также скан договора долевого участия. Я смогу Вас проконсультировать о шансах на обжалование решения суда и Ваших шансах зарегистрировать право собственности на квартиру. В случае, если Ваши шансы не большие, составлю претензию о расторжении договора долевого участия и возврате Вам денежных средств.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Застройщик обязан подать решение суда в росреестр с целью регистрации его права собтсвенности на квартиры. После этого нужно регистрировать договор долевого участия, и только после этого регистрируется ВАШЕ право собственности  на квартиру. ТО, что решение суда существует — это не говорит о том, что застройщик — собственник. Собственником он станет тогда, когда соответствующие документы будут зарегистрированы в росреетре. Могу посмотреть ваши документы с целью понимания ваших дальнейших действий. пишите в чат

    ноябрь 15, 2013 г.