Медицина

Вены на ногах - вопрос №83200

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно убрать на ногах мелкие венки.выше колен. Мне всего 21 год. а на обеих ногах вены вот эти.они не сильно заметны пока, но не приятно!!! У меня работа на ногах, я стою весь день, а в выходные пытаюсь больше лежать и сидеть. Подскажите как убрать вены? Заранее всем спасибо!

Вопрос задан анонимно май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Эти вопросы находятся в компетенции врача — флеболога. Мази и кремы, не дадут стойкого эффекта, и варикоз, только получит очередную фору!

    май 23, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Для профилактики образования новых вен и венозных звездочек при стоячей работе вам нужно обязательно носить эластичные чулки или колготки.

    Уже имеющиеся венозные звездочки, сеточки и мелкие венки можно спокойно убрать методом склеротерапии — делается укол специального вещества в эти венки, после чего они «склеиваются». Очень мелкие и тоненькие венки можно убрать лазером. Все это делается амбулаторно, процедуру проводят сосудистые хирурги или флебологи. Лазер — в центрах косметологии.

    Однако это вас избавит только от тех вен, которые уже есть. Но образуются в дальнейшем новые звездочки или нет,  зависит от множества факторов, в частности, от того, будете ли вы носить эластические чулки и как вы будете за собой следить.

    Почитайте подробно о варикозе в моей книге «Болят ноги… Что делать?» Там же написано, как надо себя вести, чтобы заболевание не прогрессировало и не давало осложнений.

    Где вы живете? Напишите город, может быть, сможем подсказать, к кому и куда обратиться.

    май 23, 2011 г.