Юриспруденция

Решено

доля в квартире - вопрос №832276

Доброго времени суток.Вопрос о ст.246.250. Муж предоставил уведомление о предоставлении выкупа 1/2 доли квартиры, в которой мы являемся собственниками в равных долях.Цена очень завышена! отказ о выкупе просит предоставить заверенный нотариусом. Вопрос-что можно сделать что бы выявить реальную стоимость доли? по закону у меня 30 дней. что можно предпринять? заранее благодарю за ответ

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что бы не тратиться на нотариуса, Вы можете ни чего не предоставлять и по истечению месяца это будет разценено как отказ от преимущественой покупки. Что касается цены, собственник имеет право назначать любую цену и с этим ни чего не поделаешь. Но в случае вашего отказа и продавать он будет обязан не ниже указанной в уведомлении цене. Если он продаст по цене ниже указанной, вы в течении 3-х месяцев после заключения сделки будете вправе оспорить сделку и перевести права и обязанности покупателя на себя.

    ноябрь 15, 2013 г.