Медицина

Решено

к кому обратиться - вопрос №832498

что со мной? мне 40 лет. очень плохо по утрам: иду на работу- не хватает воздуха. никак не сделать глубокий вдох, сердце колотится, точно выпрыгивает. еле передвигаю ноги, кружится голова, ощущение, что вот-вот упаду.тошнота, где-то к обеду все проходит, чуствую себя нормально

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь проконтролируйте артериальное давление (норма до 140/90), так как такие жалобы характерны для повышения давления. И обратитесь на очный прием к терапевту, который по осмотру даст направление на нужное обследование после чего даст соответствующие рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Молоштан Игорь Васильевич

    136-й в Медицине

    Ваше состояние характеризуется астенией(слабостью), скованностью в грудной клетке по утрам и другими описанными Вами симптомами, которые во второй половине дня проходят. Начните с обращения к терапевту. Своевременная коррекция многих функциональных состояний облегчит их течение и уменьшит риск органических. Успехов.

    ноябрь 16, 2013 г.