Психология

Стесняюсь позволить за себя платить - вопрос №832960

Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем год, он работает, и мне неловко с ним куда-то ходить за его счет, просить что-то. Хотя я сама считаю, что мужчина абсолютно всегда должен платить за девушку и никак иначе. Поэтому я не предлагаю ему куда-то сходить, а он ругается из-за этого. Всегда предлагает он, а я часто отказываюсь. Сама за себя я нехочу платить из принципа. А если он купил что-то, всегда стараюсь отдать деньги. И до этого парня тоже было такое. Я думала за год привыкну, но нет. А если я пойду в кафе, я не смогу заказывать себе все, что хочу… Что делать? Мы уже ругаемся из-за того, что никуда не ходим, но и пойти я тоже не могу.

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Какой, однако, парадокс: стесняетесь, но считаете его обязанным… В таком случае, Вы просто таите от себя тот факт, что хотели бы всегда рассчитывать на него. Ничего плохого или страшного в этом нет. Плохо, когда Вы думаете об этом, но стесняетесь самой себе в этом признаться. Тогда Вы нечетко сообщаете это вовне и Ваш МЧ тоже будет дезориентирован. Все это чревато обоюдными разочарованиями… Будьте такой, какая Вы есть… Всем будет проще и легче с Вами общаться

    ноябрь 16, 2013 г.