Юриспруденция

Решено

У меня есть расписка что... - вопрос №833021

У меня есть расписка что родственница получила от меня большую сумму денег.Не указано за что и срок возврата.Могу лия через суд получить эти деньги с нее?

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 810 ГК РФ, в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. Таким образом вам нужно направить письменное требование должнику о возврате долга заказным письмом с уведомлением, подождать месяц и в случае невозврата обращаться в суд с иском о вызыскании долга.

    ноябрь 16, 2013 г.