Медицина

здравствуйте подскажите пожалуйста может ли... - вопрос №833147

здравствуйте подскажите пожалуйста может ли наступить беременность после аборта.аборт был 4 недели назад а незащищённый секс неделю назад.вот боюсь что не дай бог.тесты делала оба отрицательные.ответьте пожлуйста переживаю жутко

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Настя, разумеется, если был незащищенный половой акт, то вероятность беременности есть. Если ПА был неделю назад, то тесты еще неинформативны(их проверяют с первого дня задержки месячных), сейчас исключить беременность можно лишь анализом  крови на ХГЧ. Вам стоило начать сразу после аборта прием оральных контрацептивов(ОК). Если беременность сейчас не подтвердится, то обговорите с гинекологом назначение Вам ОК — это и мера контрацеции очень надежная, и поможет нормализовать гормоны после аборта.