Юриспруденция

не верная справка - вопрос №83372

Работнику, трудоустроенному не официально, по доброте душевной выдали справку о работе (без з/п). а он отнес ее судебным приставам по алиментам. Нам прислали постановление о производстве удержаний из заработка должника. Вопрос: как нам быть? что делать с постановлением?

Дополнение автора от май 24, 2011 г., 20:14:47

есть один ньюанс), он работал с февраля по апрель. уже «уволен»

622051 май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    600-й в Юриспруденции

    В данном случае порекомендовал бы Вам оформить его теперь официально в случае некой проверки.

    Переживать Вам не стоит удерживайте у работника заработную плату в соответствии с присланным Вам постановлением.

    На будущее не выдавайте подобных справок если не хотите чтобы работник официально где то у Вас числился

    май 24, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы являетесь работодателем, то оформите работника официально, заключив с ним письменный трудовой договор. А удержания производите согласно закону и никаких проблем не будет. Всего доброго!

    май 24, 2011 г.