Юриспруденция

Решено

раздел имущества - вопрос №83439

Дом приобретен во время брака.

Документально находится в собственности бывшей жены.

Какое право имею я на этот дом?

Развод был.Раздела имущества не было.

Спасибо за скорый ответ.

май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Имеете право на 50% дома.

    май 24, 2011 г.

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано.

    Таким образом, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, попросив признать Ваше право собственности на 1/2 долю в праве собственности на дом.

    май 24, 2011 г.
  • Если дом приобретался по возмездной сделке, то у Вас есть право на 1/2 доли, которое можно реализовать, заявив иск о разделе совместно нажитого имущества. При условии, что с момента расторжения брака не прошло 3-х лет.

    май 24, 2011 г.