Юриспруденция

Решено

Вопрос заключается в следующем, умер... - вопрос №834495

Вопрос заключается в следующем, умер мой гражданский муж, его мать написала отказ от наследства в мою пользу, но у него есть большой кредит в банке и имущество его заключается в наличии машины, подскажите, что будет если я приму наследство, особенно интересует кредит? А так же интересно что будет если ни кто не вступит в это наследство?

Дополнение автора от ноябрь 17, 2013 г., 14:17:05

А что же произойдет с машиной? Если ни кто не вступит в наследство?

Дополнение автора от ноябрь 17, 2013 г., 14:22:33

Его мать написала отказ от наследства в мою пользу, больше ни кто вступать не будет, а я не знаю, что делать?

Лидия ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Вы станете на 100% должником и по этому кредиту.

    Если никто не примет наследство, то, возможно сумму кредиту банку возместит страховая. Или никто.

    ноябрь 17, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    А как вы собрались принимать наследство, если вы не наследник первой очереди, т.к. у вас не было законного брака? Наследниками могут быть только мать, дети и жена. Или вы все-таки в браке состояли? Если никто наследство не примет, машина перейдет в муниципалитет и он будет нести ответсвенность за уплату кредита. А машина не в залоге у банка?

    ноябрь 17, 2013 г.