Юриспруденция

ДТП до 25 000 рублей - вопрос №835133

Здравствуйте, сегодня попал в дтп. Не виновный. Оформили дтп без дпс ( посчитал, что сумма моего ущерба менее 25000 рублей). Сейчас, осмотрев более детально всю машину, понимаю, что детали и ремонт стоят дороже.Зафиксировал случай в своей страховой. Отзвонился в ГИБДД, сказали попробуйте подойти в отделение, но из их слов придется восстанавливать схему Дпс со вторым участником… Что мне сделать, чтобыстраховщики не ограничивались при оценке ущерба в 25 000. Спасибо

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

     Здравствуйте, Виталий.

    Правила ОСАГО.    п. 41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции…

    41.2. Потерпевший, получивший страховую выплату на основании пункта 41.1 настоящих Правил, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого дорожно-транспортного происшествия.

     Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причиненного его имуществу в размере, превышающем 25 тыс. рублей, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.

    Если у Вас будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 17, 2013 г.