Юриспруденция

меня оклеветали как правильно написать... - вопрос №835332

меня оклеветали  сняли кампромат выложили в интернет, как правильно написать заевление

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Составление иска это платная услуга. Образцов полно в интернете.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.128.1 УК РФ (клевета) и подать его в мировой суд. Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ:

    Заявление должно содержать:

    1) наименование суда, в который оно подается;

    2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

    3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

    3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

    4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

    5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

    6) подпись лица, его подавшего.

    Всего доброго!

    ноябрь 18, 2013 г.