Юриспруденция

Наследство - вопрос №835628

Добрый день. Прописана в квартире своей бабушки. Квартира полностью была в бабушкиной собственности. Бабушка умерла, полгода со дня смерти еще не прошло, прямой наследник-единственная дочь, моя мама. Я не уверена, что мама захочет делиться со мной недвижимостью, у меня нет даже копии док-ов на эту квартиру. Подскажите, могу я объявить о своих интересах на наследство? Что мгн для этого надосделать? Куда обратиться?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследовать квартиру бабушки вперед своей матери (наследницы первой очереди по закону ст.1142 ГК РФ) по закону вы не можете, делиться с вами мать не обязанна. Объявить о своих интересах вы можете нотариусу по месту нахождения квартиры.

    ноябрь 18, 2013 г.