Учеба и наука

Какой элемент имеет переменную валентность?... - вопрос №835941

Какой элемент имеет переменную валентность? 1.Al 2.As 3.Ва 4.Zn 5.Ag сомневаюсь между мышьяком и серебром.

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    As он может быть как +5, так и +3, как у азота, то есть мышьяк может быть пяти и трех валентным.

    ноябрь 18, 2013 г.
  • И серебро Ag и мышьяк As проявляют переменную валентность, но все же большая часть соединений серебра — соед-ия серебра (1), так что — мышьяк As.

    ноябрь 18, 2013 г.