Технологии

Решено

Подскажите - вопрос №836723

Как проверить файл hosts

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Для того чтобы проверить файл hosts и убедится, что в него не внесены ненужные записи нужно сделать следующее:
    Нажимаем комбинацию клавиш Win + R. Должно открыться диалоговое окно:
    Win + R
    в котором необходимо ввести

    notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts
    и нажать Enter. После этого откроется Блокнот с содержимым файла hosts.
    hosts

    Как вы надеюсь помните в файле hosts по-умолчанию должна присутствовать только одна запись

    127.0.0.1 localhosts
    , если вы обнаружите ещё какие-то строчки, например
    127.0.0.1 kaspersky.com
    , то их необходимо удалить (стереть), а документ сохранить.
    Запись hosts

    UPD: Открыв файл hosts попробуйте прокрутить его до самого конца, т.к. бывает что именно после нескольких пустых страниц следуют записи, которые необходимо удалить.
    Ну и на всякий случай загляните в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\DataBasePath, чтобы убедиться что система использует именно файл hosts.

    ноябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    C:\Windows\System32\drivers\etc\hotst открываете блокнотом

    должно быть как то так

    # Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.<br />#<br /># This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.<br />#<br /># This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each<br /># entry should be kept on an individual line. The IP address should<br /># be placed in the first column followed by the corresponding host name.<br /># The IP address and the host name should be separated by at least one<br /># space.<br />#<br /># Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual<br /># lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.<br />#<br /># For example:<br />#<br />#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server<br />#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host<br /><br /># localhost name resolution is handled within DNS itself.<br />#	127.0.0.1       localhost<br />#	::1             localhost

    ноябрь 18, 2013 г.