Юриспруденция

как вернуть деньги - вопрос №837218

Здравствуйте. я заключила договор с некоммерческой организацией на оказание консультационных услуг по вопросам поступления в университет Канады. при заключении договора требовалось оплатить депозит за учебу, который после поступления должен был быть передан учебному заведению. в университет я не поступила, по договору эта организация должна была вернуть деньги в течение 10 рабочих дней, но прошло уже 3 месяца, а деньги таки не возвращают по непонятным причинам. могу ли я обратиться в суд и имеет ли значение, что организация некоммерческая. спасибо.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Значение не имеет, коммерческая это или нет организация, единственный момент, некоммерческая организация не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, кроме как той, которая производится в уставных целях. Вы можете обратиться в суд и взыскать с этой организации внесенный депозит, суд издержки, моральный вред и все, что полагается по закону о защите прав потребителей.