Юриспруденция

Добрый День! Гуляли в парке... - вопрос №837457

Добрый День! Гуляли в парке с друзьями. Подошли к нам пьяные знакомые, парень из нашей компании задел плечом девушку, та упала. Через несколько дней этому парню звонит молодой человек и представляется сотрудником полиции, говорит «на вас поступило заявление, что вы сломали палец девушке. Давайте встретимся за пределами полиции и урегулируем конфликт за сумму в 30 000 руб. либо дело пойдетв мировой суд. А эта девушка после падения еще всю ночь гуляла, и от нас уходила целая и невредимая. В больницу обратилась на следующий день. Меня просят идти свидетелем. Как поступить в такой ситуации? Какие документы запросить у этого человека, ведь не факт, что он работает в полиции.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анастасия.

    Каждый сотрудник полиции имеет служебное удостоврение, потребуйте его предъявить, прочитайте фамилию, номер, и посмотрите дату до которой удостоврение действует. Сразу хочу сказать, что скорее всего вас хотят обмануть. Так как еслибы было написано какое либо заявление, то пришли бы сотрудники официально, взяли бы у вас объяснение. В дейсвиях парня не усматриваются ни какие признаки преступления, если всё было так как вы описываете. Если все видели, что девушка цела и невредима, какие могут быть вопросы к этому парню. Это несчастный случай, стечение обстоятельств. Обратесь в полицию, узнайте писала ли она заявление, опишите ситуацию про деньги. Желаю удачи.

    ноябрь 19, 2013 г.