Юриспруденция

[Посмотреть профиль] может ли наследник... - вопрос №837515

[Посмотреть профиль] может ли наследник отказаться от наследства, если он не совершеннолетний, могут за него отказаться его родитель??

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вероника. Отказ от наследства может быть заявлен только дееспособным  лицом.

    В соответствии с часть 4 статьи 1157 ГК РФ Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    ноябрь 21, 2013 г.