Технологии

Решено

СНПЧ и чернила для МФУ - вопрос №83786

1. Скажите, стоит ли ставить СНПЧ на струйное МФУ, ведь эта система якобы укорачивает «жизнь» устройства, а также снимает его с гарантии.

Будет ли оправдан риск?

2. Чернила какой фирмы вы бы посоветовали для использования с МФУ Canon MG5240?

Вопрос задан анонимно май 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Губин Михаил Сергеевич

    703-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    1) СНПЧ уже может стоять на принтере, на современных «Струйниках» она уже  есть.

    Риск будет оправдан, так как эта система улучшает качество печати, но никак не может повлечь за собой порчу принтера. Наоборот, она остановит печать когда чернила закончатся.

    2) Нужно всегда брать чернила от производителя.

    май 26, 2011 г.

    Черняховец Евгений Олегович

    338-й в Технологиях

    Если печатаете много и часто (от 200л. в неделю) ставте СНПЧ. если немного ставте ПЗК (перезаправляемые картриджи). Заливайте хорошие чернила например inkteck и все будет в порядке, у меня на 2-х принтерах стоят СНПЧ и на 1 ПЗК.

    май 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Руслан

    1642-й в Технологиях

    В принципе два первых ответа правильные, но только никто не упомянул, что при переходе на СНПЧ (если на принтере уже печатали) стоит также промыть головку принтера, т.к. при неполной совместимости чернил возможны засоры дюз. Краски от разных производителей при смешивании могут густеть, свёртываться и т.д.

    Лично я тоже использую для Canon'ов чернила InkTec (только совместимые с вашей моделью принтера)

    май 26, 2011 г.