Психология

Здравствуйте! Как превратить невезение в... - вопрос №837945

Здравствуйте! Как превратить невезение в везение? Я раньше не придавала особенного этому значения. Я оправдывала каждую невезучую ситуацию, пыталась извлекать из неё пользу и не зацикливаться, пока невезению не стали удивляться мои знакомые, которые становились свидетелями. Это прослеживается от малого до великого. Если описывать каждую ситуацию, то не хватит никаких окон и бумаги. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  •  Алина!

    Везенение и невезение это несколько мистические понятия. Скорее стоит задуматься, как вы делаете так, что чувствуете себя невезучей.

    Решаться на индивидуальную работу, т.к. речь скорее всего идет о патернах поведения, которые усвоились слишком прочно, и делают жизнь слишком сложной.

    ( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)

    ноябрь 19, 2013 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Алина… Прежде всего нежно перепрограммировать свои мысли и больше не допускать ничего плохого к свою головушку. Если у Вас это вызывает затруднения, пожалуйста, обращайтесь. Мы займемся этим вместе. Удачи

    ноябрь 19, 2013 г.
  • Алина, внешнее — это отражение внутреннего. Сначала появляются страхи и мысли о себе, как о невезучей, а затем для этого появляются подтверждения. Измените внутреннее, изменится и внешнее.

    ноябрь 19, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Везение и невезение — это субъективные оценки событий относительно некоего виртуального среднего (ни хорошо, ни плохо, нейтрально). Объективно, мы живем, как можем, в меру способностей, ресурсов семьи и т.п. И что интересно, у каждого своя судьба, которую нет смысла сравнивать с судьбами других людей, разве что, в познавательных целях. И еще интереснее, что уровень счастья абсолютно не коррелирует с материальным достатком или случаями везения. На это есть научные данные, но и так это известно. Выигрывшие в лотерею большие суммы часто плохо кончают. А невезение, что — «все, что не убивает, делает сильнее», — вот Вам и польза от невезучих ситуаций.

    Чтобы не беспокоиться по поводу невезения, стоит умерить свои ожидания, тогда и провалы не покажутся катастрофами, и удачи будут приносить больше радости. Есть и другие приемы. Решить проблему может быть и нелегко, но возможно, а лучше — с помощью эксперта. Просто поговорить с человеком — уже может быть большая удача.

    ноябрь 19, 2013 г.