Юриспруденция

Здравствуйте Мой второй муж хотел... - вопрос №838762

Здравствуйте. Мой второй муж хотел бы усыновить моих детей от первого брака. Бывший муж с детьми не общается и алименты не платит. Возможно ли усыновление? Какие документы собрать? Спасибо за ответ.

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Такое усыновление возможно. Готовьте иск в суд о лешении отцовских прав и усыновлении.

    Вам необходимы будут копии паспортов, ИНН, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

    ноябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Лилия, усыновление вторым мужем возможно только через суд и только если первый  муж даст свое согласие. Без согласия биологического отца возможно усыновление только если он лишен родительских прав или признан недееспособным.